24

Scuola marchigiana, prima metà XVIII secolo

San Sebastiano curato da Irene

Olio su rame
cm 27x34
entro cornice in legno ebanizzato.
Il dipinto deriva dalla grande pala dโ€™altare attribuita a Biagio Miniera (Ascoli Pieceno 1697 - 1755), oggi nella Pinacoteca Civica di Palazzo dellโ€™Arenga ad Ascoli Piceno.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo
104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022