15

da Paolo Caliari, detto il Veronese

Il martirio di San Sebastiano

Olio su tela
cm 130x169
Il dipinto deriva dalla grande tela di Paolo Caliari detto il Veronese (cm 355 x 540), a Venezia nella Chiesa di San Sebastiano
€ 4.500,00 / 6.000,00
Stima
Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX secolo
104 Asta Live

Napoli, mer 30 Novembre 2022