COD. 5534

Hermann Nitsch ©
(1938 - 2022)

Übermalte bild-lithographien, 1991

Firmate Hermann Nitsch su ciascuna litografia
n.10 litografie su cartoncino acquerello 300 gr. delle Cartiere Fedrigoni re-incartonate su cartone
cm 71x101 (ciascun foglio)

Numerate 35/150 su ciascuna litografia da un'edizione di 150 esemplari + XXX + 20 A.P + 10 H.C.
Stampate da Cartiere Fedrigoni
Editore Domus Jani, Illasi (Verona)

Provenienza:

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

€ 5.000,00
Prezzo
COMPRA SUBITO - Grafiche e Multipli
9030