64

Lawrence Weiner
(1942 - 2021)

Incubus Succubus – Dominoes, 2003

Firmata Lawrence Weiner sul colophon
n.28 tasselli di Domino in alluminio anodizzato serigrafato contenuti in cassetta in legno di abete
cm 34x3,5x12,2
Numerata 26/70 sul colophon
Prodotta dalla Galleria Massimo De Carlo, Milano

Provenienza:
Galleria Massimo De Carlo, Milano;
Asta Sotheby's per ADISCO, 2015;

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
13/02/2026 12:00:00
14g -336h 0m 0s
€ 500,00 / 700,00
Stima
500,00 €
Base d'asta
5010 Asta a tempo