29
Marcello Tommasi © (1928 - 2008)
L'adolescente
Firmato Marcello Tommasi in basso a destra sulla base
Bronzo statuario a fusione a cera persa
cm 43x23x21 (opera con base) - cm 39x23x11 (opera)
Numerato 1/250 sulla base
Punzone Fonderia Del Chiaro Pietrasanta sulla base
Provenienza:
Novecento Arte Contemporanea s.r.l, come da certificato con firma dell'artista;
Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano
Provenienza:
11/02/2026 13:40:00
12g
-288h
€ 450,00 / 550,00
Stima
400,00 €
Base d'asta
5010