28
Lucio Oliveri © (1934)
Silenzio, 2017-2018
Firmata e datata L. Oliveri 17 sul retro della scultura
Fusione bronzo a cera persa
cm 28x10x7 (opera) - cm 3x10x10 (base)
Numerazione incisa 12/25 sul retro della scultura
Provenienza:
Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 29 maggio 2018 con numero di archiviazione Arch.468
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
11/02/2026 13:20:00
12g
-288h
€ 200,00 / 300,00
Stima
200,00 €
Base d'asta
5010