44
Antoni Tàpies © (1923 - 2012)
Grafisme sobre paper, 1972
Firmata Tàpies in basso a destra
Acquaforte, carborundo a colori e collage su carta
cm 59x76,4
Numerata H.C. in basso a sinistra da un'edizione di 75 esemplari
Provenienza:
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
Provenienza:
12/02/2026 12:00:00
13g
-312h
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
800,00 €
Base d'asta
5010