44

Antoni Tàpies ©
(1923 - 2012)

Grafisme sobre paper, 1972

Firmata Tàpies in basso a destra
Acquaforte, carborundo a colori e collage su carta
cm 59x76,4
Numerata H.C. in basso a sinistra da un'edizione di 75 esemplari

Provenienza:

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
12/02/2026 12:00:00
13g -312h 0m 0s
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
800,00 €
Base d'asta
5010 Asta a tempo