51
George Segal (1924 - 2000)
Man in solferino shirt, from: Blue Jeans, 1975
Firmato e datato George Segal 75 in basso a destra
Acquaforte e acquatinta
cm 98,5x70,5
Numerata 26/55 in basso a sinistra
Provenienza:
Galleria Il Centro, Napoli, come da etichetta sul retro
Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Napoli
12/02/2026 15:20:00
13g
-312h
€ 400,00 / 600,00
Stima
400,00 €
Base d'asta
5010