51

George Segal
(1924 - 2000)

Man in solferino shirt, from: Blue Jeans, 1975

Firmato e datato George Segal 75 in basso a destra
Acquaforte e acquatinta
cm 98,5x70,5

Numerata 26/55 in basso a sinistra

Provenienza:

Galleria Il Centro, Napoli, come da etichetta sul retro

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Napoli

12/02/2026 15:20:00
13g -312h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
400,00 €
Base d'asta
5010 Asta a tempo