37
Man Ray (1890 - 1976)
De l'Origine des espèces par Voie de sélection irrationnelle, 1971
Firmata Man Ray in basso a destra
Litografia a colori
cm 51x36 (opera) - cm 62,5x51,5 (cornice)
Numerata 114/180 in basso a sinistra
Provenienza:
Collezione privata, Brescia
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
11/02/2026 17:20:00
12g
-288h
€ 600,00 / 800,00
Stima
580,00 €
Base d'asta
5010