3
Lotto unico di n. 3 opere grafiche e 1 dipinto
a) Franco Gentilini (1909-1981)
Firmata Gentilini in basso a destra
Acquaforte
Numerata 55/100 in basso a sinistra
cm 40x50 (foglio) - cm 35x28,5 (parte stampata)
Acquaforte
b) Orfeo Tamburi (1910-1994)
Firmata Tamburi in basso a destra
Serigrafia a colori su carta
Iscrizione in basso a sinistra: Colorata a mano
cm 50x34 (foglio) - cm 20x17 (parte stampata)
Serigrafia a colori su carta
c) Sergio Vacchi (1925-2016)
Firmata Vacchi in basso a destra
Litografia
Iscrizione in basso a sinistra: ritoccata a mano
cm 50x70
Litografia
cm 50x70
d) Umberto Bianchini (1934-2010)
Firmata U.Bianchini in basso a destra
Olio su tavola
Olio su tavola
cm 30x20
I lotti sono visibili presso la Blindarte Napoli
10/02/2026 11:40:00
11g
-264h
€ 100,00 / 150,00
Stima
60,00 €
Base d'asta
5010