1
Carlo Carrà © (1881 - 1966)
Testa di ragazzo, 1922
Firmato C CarrΓ in basso a sinistra e datato 1922 in basso al centro
Acquaforte su carta
cm 34,5x27,5
Titolo in basso al centro
Iscrizione in basso a sinistra: Prova di stampa
Il lotto Γ¨ visibile presso la Blindarte Napoli
10/02/2026 11:00:00
11g
-264h
€ 300,00 / 400,00
Stima
300,00 €
Base d'asta
5010