1

Carlo Carrà ©
(1881 - 1966)

Testa di ragazzo, 1922

Firmato C CarrΓ  in basso a sinistra e datato 1922 in basso al centro
Acquaforte su carta
cm 34,5x27,5
Titolo in basso al centro
Iscrizione in basso a sinistra: Prova di stampa

Il lotto Γ¨ visibile presso la Blindarte Napoli

10/02/2026 11:00:00
11g -264h 0m 0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
300,00 €
Base d'asta
5010 Asta a tempo