6
Ugo Attardi © (1923 - 2006)Bruno Pulga © (1922 - 1993)Francesco Franco © (1924 - 2018)Sergio Minero © (1937 - 2015)
Lotto unico composto da n.4 acqueforti
a) Ugo Attardi
Figura nella stanza
Firmato Ugo Attardi 963 in basso a destra
Acquaforte
cm 61x49
Eseguita nel 1963
Iscrizione P.A. in basso a sinistra
b) Francesco Franco
Ahora
Firmata Francesco Franco in basso a destra
Acquaforte
cm 49x62
Titolo in basso a sinistra
c) Sergio Minero
Oasi sacra
Firmato S. Minero in basso a destra
Acquaforte
cm 53x38
Eseguita nel 1974
Iscrizione P.d.A. in basso a sinistra
Titolo in basso al centro
d) Bruno Pulga
Firmato Bruno Pulga in basso a destra
Acquaforte
cm 35x50
Iscrizione Prova d'artista n.III in basso a sinistra
Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano
10/02/2026 12:40:00
11g
-264h
€ 50,00 / 100,00
Stima
10,00 €
Base d'asta
5010