37
Ousmane Ndiaye Dago © (1951)
Femme terre, 2000
Firmata Ousmane Ndiaye Dago sul retro
Fotografia a colori
cm 100x70
Numerata 2/3 sul retro
Timbro dell'artista sul retro
Firma, data, titolo e tecnica sull'etichetta dell'artista sul retro
Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato;
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
Timbro dell'artista sul retro
Provenienza:
12/02/2026 16:00:00
22g
-528h
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026