36
Ousmane Ndiaye Dago © (1951)
Femina terre, 1998
Firmata Ousmane Ndiaye Dago sull'etichetta sul retro
Cibachrome su alluminio
cm 100x140
Numerata 1/3 sull'etichetta sul retro
Titolo, data e tecnica sull'etichetta sul retro
Ousmane Ndiaye Dago. Femme Terre, a cura di Giampaolo Prearo Editore, testi di Achille Bonito Oliva, Martina Corgnati, T. K. Biaya, Milano, 2002, p.28-29
Ousmane Ndiaye Dago. Donna Terra, Other Size Gallery by Workness, Milano, dal 16 Aprile 2019 al 31 Maggio 2019 (diverso esemplare)
Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano
Provenienza:โ
Giampaolo Prearo Editore, Milano, come da etichetta sul retro;
Collezione privata, Como
Si ringrazia Prearo Editore, Milano, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda
12/02/2026 13:00:00
22g
-528h
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
800,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026