3

Maurus Malikita ©
(1967)

Senza titolo, 2005

Firmato Malikita in basso a sinistra
Acrilico su tela
cm 100x100

Provenienza:
Studio dell’artista;
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
03/02/2026 13:00:00
13g -312h 0m 0s
€ 700,00 / 900,00
Stima
700,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026