4

Maurus Malikita ©
(1967)

Malikita hair salon, 2005

Firmato e datato Mr. Malikita 2009 in basso a sinistra
Acrilico su faesite
cm 70x110

Provenienza:
Studio dell’artista;
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato;

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
03/02/2026 16:00:00
13g -312h 0m 0s
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
700,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026