16
Mikidadi Bush © (1959)
Wanawake Wakosao Wanaume…, 2009
Firmato e datato Bush Mikidadi Tanzania 2009 in basso al centro
Acrilico su tavola
cm 120x120
Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato;
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
Provenienza:
06/02/2026 11:30:00
16g
-384h
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
900,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026