16

Mikidadi Bush ©
(1959)

Wanawake Wakosao Wanaume…, 2009

Firmato e datato Bush Mikidadi Tanzania 2009 in basso al centro
Acrilico su tavola
cm 120x120

Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato;

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
06/02/2026 11:30:00
16g -384h 0m 0s
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
900,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026