17

Esther Mahlangu
(1935)

Senza titolo, 2002

Firmata e datata Esther Mahlangu 2002 in basso a sinistra
Pittura ndebele su tela
cm 52x69

Provenienza:
Collezione privata, Viterbo

Certificato di autenticità rilasciato dalla Esther Mahlangu Foundation

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
06/02/2026 12:00:00
16g -384h 0m 0s
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
3.200,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026