2
Mikidadi Bush © (1959)
Senza titolo, 2009
Firmato e datato Bush Mikidadi Tanzania 2009 sul piede destro
Scultura in cartapesta dipinta
cm 53x46x40
Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato;
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
03/02/2026 12:00:00
13g
-312h
€ 500,00 / 700,00
Stima
400,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026