2

Mikidadi Bush ©
(1959)

Senza titolo, 2009

Firmato e datato Bush Mikidadi Tanzania 2009 sul piede destro
Scultura in cartapesta dipinta
cm 53x46x40

Provenienza:
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato;

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
03/02/2026 12:00:00
13g -312h 0m 0s
€ 500,00 / 700,00
Stima
400,00 €
Base d'asta
Arte Africana Contemporanea
1028 Asta a tempo

Arte Africana Contemporanea

lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026