1
Mikidadi Bush © (1959)
Kasheshe Uchawi Wa Mganga Wa Kienyeli Umeleta Balaa, 2009
Firmato e datato Bush Mikidadi Tanzania 2009 in basso a sinistra
Acrilico su faesite
cm 80x80
Provenienza:
Studio dell’artista;
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
03/02/2026 11:30:00
13g
-312h
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
800,00 €
Base d'asta
1028
Arte Africana Contemporanea
lun 19 Gennaio - dom 15 Febbraio 2026