52

Tano Festa ©
(1938 - 1988)

Tropico del Cancro, 1985

Firmato e datato Festa 85 sul retro
Acrilico e coriandoli su tela
cm 40x50

Provenienza:
Collezione Federico Ricciardi, Roma, come da timbro sul retro

Opera registrata presso l'Archivio Tano Festa, a cura dello Studio Soligo, Roma (RM), con N. RMS854005000276 come da certificato

€ 2.600,00 / 3.200,00
Stima
€ 2.750,00
Aggiudicato