49

Sergio Sarri ©
(1938)

Esercizio agli anelli (Studio per mattatoio n. 1), 1979

Firmato e datato S. Sarri 1979 sul retroΒ
Acrilici su tela
cm 73,5x54,2

Titolo, dimensioni e data sul retro

Provenienza:
Galleria La Margherita, Roma;

Sarri, Catalogo Ragionato, a cura di Ugo Paganini, Forlì, Edizioni Overtime Art, p. 202, ill. n. 528 (dimensioni e tecnica errate)

Si ringrazia il dott. Ugo Paganini, dell'Associazione Sergio Sarri, per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 4.750,00
Aggiudicato