55

Salvo ©
(1947 - 2015)

Senza titolo, 1983

Firmato e datato Salvo 83 sul retro
Olio su cartone
cm 19,5x25

Timbro sul retro: La Bertesca. Numero catalogo 006548FMB
Timbro sul retro: Colorificio Bianco & Marzano

Provenienza: Studio dell'artista;
Galleria La Bertesca, Genova;
Galleria Seno, Milano;

Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, a cura di Cristina Tuarivoli e Norma Mangione con numero S 1983-70 come da certificato

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 12.500,00
Aggiudicato