13

Mino Maccari ©
(1898 - 1989)

Firmato Maccari in alto a destra
Olio su tela
cm 40x30 (opera) - cm 56x54 (cornice)

Provenienza:
Galleria Bonaparte, Milano;

Opera registrata presso l'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari, a cura di Marco Maccari, Cinquale (MS), con N. 551, come da certificato rilasciato in data 25 gennaio 1991

Si ringrazia l'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari, Cinquale (MS), per aver confermato per email l'autenticità dell'opera.

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima