33

Renato Guttuso ©
(1911 - 1987)

Acqualoru (Acquaiolo siciliano)

Firmato Guttuso in basso a sinistra
Inchiostro su carta applicato su cartoncino
cm 21,5x23

Titolo e autore sul cartoncino in basso al centro

Provenienza: Studio Dieci di Amedeo Clarizia, Napoli, come da etichetta sul retro;
Collezione privata Amedeo Clarizia, Napoli

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima