7

Franco Girosi ©
(1896 - 1987)

Paesaggio di Napoli, 1935

Firmato e datato Girosi 1935 in basso a sinistra
Olio su tela
cm 80x80

Etichetta dell'artista con firma autografa sul retro

Provenienza:
Studio dell'artista, Napoli;
Galleria Arte Globo, Napoli, come da certificato

Una luminosa finestra su Nola, a cura di Michele Loria, Nola, Edizioni Arte Globo, 2021

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima