127

Candice Breitz ©
(1972)

Bobo (from Ghost Write Series), 1996

Firmata e datata Candice Breitz 1996 sul retro
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
cm 96x106

Numerata 1/3 sul retro

Provenienza:
Phillips de Pury & Company, New York, 2007;
Collezione privata, Torino

€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.875,00
Aggiudicato