83

Napoli, fine XVIII secolo

Coppia di piccole consolle da appoggio, Luigi XVI

cm 84x34x54
in legno laccato e intagliato con piano semicircolare in finto marmo verde sorretto da una gamba  troncoconico intagliato, fascia sottopiano lavorata a motivo scanalato
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima