20

Giovanni Giordano Lanza
(Napoli,, 1827 - 1890)

Veduta di Napoli da Mergellina

acquerello su carta
cm 44x76

firmato G. G. Lanza in basso a destra

Bibliografia: Massimo Ricciardi - Giovanni Giordano Lanza. Viaggio pittorico nel paesaggio napoletano - Napoli, 2006, pag. 92

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima