86

Erard Freres Francia, XIX secolo

Arpa a pedali

cm 160x45x80

in legno laccato e  intagliato, decorata entro formelle con grifoni, animali fantastici ed elementi naturalistici
Incisione su targhetta in ottone: Marianna Bottini Andreozzi
Iscrizione su placca in ottone dorato: "N.242 Erard Freres par Brevet d'Inv.on ร  Paris. Facteurs de Forte Piano & Harpes de L L M M Imp. & Royales"

lievi danni

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima