45

Sarenco ©
(1945 - 2017)

La religione Γ¨ l'oppio dei popoli, Eseguita nel 1972

Tecnica mista su tela emulsionata
cm 95x100 (opera) - cm 101x105 (cornice)
Titolo sul fronte

Provenienza: Fondazione Sarenco, SalΓ² (BS), come da certificato
Collezione privata, Brescia

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
107 Asta Live