Josef Felix Müller © (1955)
Hasen I-XIV, Eseguita nel 1990
Opera composta da n. 14 sculture in legno di pioppo dipinte
cm 220x900x16 ca (opera complessiva) – cm 220x28x16 ca (ciascun elemento)
Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;
Collezione privata, Belgio
Certificato di autenticità firmato dall'artista
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima