7

Virgilio Guidi
(1891 - 1984)

Testa fondo verde, 1977

Firmato e datato Guidi 1979 sul retro
Olio su tela
cm 50x40

Iscrizione sul retro: Autenticato il 20.05.1979 Guidi

Provenienza:
Collezione privata Telemarket S.p.A, come da certificato

"Virgilio Guidi", Catalogo a cura di G.Granzotto e D.Marangon, Edizioni Telemarket Communication, 2003,  p. 224

Si ringrazia lo Studio d’Arte Granzotto, Sacile (PN) per aver confermato per email l’autenticità dell’opera e per l’aiuto nella compilazione di questa scheda

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
107 Asta Live