191
Giuliano Guatta © (1967)
Spavaldo, Eseguito nel 2002
Olio su tavola montata su telaio
cm 150x100x5
Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, come da certificato;
ivi acquisito dall’attuale proprietario
Bibliografia: Giuliano Guatta, edito da Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, 2003, pagina 147 (illustrato)
Esposizioni: La Levetta del Sedile Anteriore Destro, a cura di Luca Beatrice, Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, dal 4 dicembre 2003 al 24 gennaio 2004
€ 800,00 / 1.200,00
Stima