113

Jan Fabre ©
(1958)

Antropologie van een planeet (denkmodel), Eseguita nel 2008

Pittura acrilica su scultura realizzata in silicone medicale, cera, legno e metallo
cm 158x100x120 (opera con base) – cm 80x80x60 (opera)
Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;
Collezione privata, Belgio

Certificato firmato dall'artista in data 17 novembre 2008
€ 60.000,00 / 80.000,00
Stima
107 Asta Live