117
Stephan Balkenhol © (1957)
Laocoön, Eseguito nel 2016
Smalto su bronzo
cm 35x56x36
Numerazione 12/24 incisa sotto la base da un’edizione di 24 esemplari + III E.A.
Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;
Collezione privata, Belgio
Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 22 aprile 2016
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima