117

Stephan Balkenhol ©
(1957)

Laocoön, Eseguito nel 2016

Smalto su bronzo
cm 35x56x36
Numerazione 12/24 incisa sotto la base da un’edizione di 24 esemplari + III E.A.

Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;
Collezione privata, Belgio

Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 22 aprile 2016
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
107 Asta Live