103

Tito Pellicciotti
(Barisciano, 1871 - Barisciano, 1950)

Paesaggio marino con contadini

Olio su tela
cm 41x25
firmato in basso a destra T. Pellicciotti

G. L. Marini - Il valore dei dipinti dell'ottocento, XVIII edizione - Torino, 1995, pag. 439
€ 2.000,00 / 2.400,00
Stima
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo