104

Consalvo Carelli
(Napoli, 1818 - 1900)

Ischia, 1899

Olio su tavola
cm 22x32
firmato e titolato G. Carelli Ischia in basso a sinistra

Antica iscrizione sul retro: "La salita del monte Epomeo presso Barano nell'Isola di Ischia. Dipinto del Comm. Gonzalvo Carelli accademico di San Luca di Roma 1899 Napoli"
€ 2.400,00 / 2.600,00
Stima
€ 3.000,00
Aggiudicato
Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo