54
Michelangelo Pistoletto (1933)
Ritratto di Marisa Palazzolo, Eseguita nel 1988
Firmata e datata Michelangelo Pistoletto 1988 sul retro
Serigrafia su acciaio lucidato a specchio
cm 125x165
Opera unica
Provenienza: Galleria Lia Rumma, Napoli;
€ 120.000,00 / 160.000,00
Stima