54

Michelangelo Pistoletto
(1933)

Ritratto di Marisa Palazzolo, Eseguita nel 1988

Firmata e datata Michelangelo Pistoletto 1988 sul retro
Serigrafia su acciaio lucidato a specchio
cm 125x165

Opera unica

Provenienza: Galleria Lia Rumma, Napoli;

€ 120.000,00 / 160.000,00
Stima
105 Asta Live