4

Pablo Picasso ©
(1881 - 1973)

Vecchio che pensa alla pittura antica: Madonna con uccello e San Giovannino, figura con pesce e fanciulle (dalla serie 347), Eseguita nel 1968

Firmata Picasso a matita in basso a destra
Incisione
cm 61,3x47 (foglio) - cm 44,2x37 (parte stampata)

Numerata 15/50 a matita in basso a sinistra

Provenienza: San Giorgio Investimenti, Bari;

ivi acquisita dall'attuale proprietario

Bibliografia: Baer 1508/B/b; Bloch 1492

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.250,00
Aggiudicato
105 Asta Live