Gian Marco Montesano : Bellezze in bicicletta  (Eseguito nel 2004)  - Olio su tela - Asta Arte moderna e contemporanea - Blindarte Casa d'Aste
148

Gian Marco Montesano ©
(1949)

Bellezze in bicicletta, Eseguito nel 2004

Firmato e datato Montesano 2004 sul retro
Olio su tela
cm 180,5x130,5

Esposizione: XVI Quadriennale di Roma, 2005, come da etichetta sul retro

Bibliografia: catalogo della XIV Quadriennale di Roma "Fuori tema - Italian feeling", Electa Editore, 2005, p.93 (illustrato)

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 6.250,00
Aggiudicato
105 Asta Live