64

Conrad Marca-Relli
(1913 - 2000)

S-P-6-78 The Players, Eseguito nel 1978

Firmato Marca-Relli in basso a destra
Olio, tecnica mista, collage e tessuto su tela
cm 68,6 x 86,4

Firma, titolo e data sul retro MARCA-RELLI 5-P-6-78 "The Players"

Provenienza: Collezione privata;

Christie's New York, 7 Novembre 2000, Lotto 177;

Collezione privata;

Christie’s New York, 9 Settembre 2008, Lotto 151;

Opera registrata presso l'Archivio Marca-Relli a cura della Galleria Niccoli, Parma, con codice MARE 6048 come da certificato
€ 28.000,00 / 35.000,00
Stima
105 Asta Live