128
Ma Liuming © (1969)
Untitled, Eseguita nel 1994
Firmata e datata Ma Liuming 1994 in basso a destra
Stampa alla gelatina ai sali d’argento
cm 53x63,5
Numerata 4/10 in basso a destra
Un’opera con la stessa immagine, con numerazione diversa, è nella collezione della Tate Modern, Londra
Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano;
ivi acquisita dall'attuale proprietario
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima