129

Candice Breitz ©
(1972)

Bobo (from Ghost Write Series), Eseguita nel 1996

Firmata Candice Breitz sul retro
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
cm 96x106

Edizione di 3 esemplari

Provenienza: Phillips de Pury & Company, New York, 2007;
Collezione privata, Torino

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
105 Asta Live