50
Jannis Kounellis © (1936 - 2017)
Senza Titolo, Eseguito nel 1961
Firmata e datata Kounellis Roma 1961 sul retro
Pittura su carta
cm 70x99,8
Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli
ivi acquisita dal de cuius dell'attuale proprietario negli anni '70
Opera registrata presso l'Archvio Kounellis, Roma, a cura di Michelle Coudray e Damiano Kounellis con numero JK61C/G0247, come da certificato in data 8 novembre 2022
€ 90.000,00 / 140.000,00
Stima
€ 168.750,00
Aggiudicato