35
Giorgio Griffa © (1936)
Due segni, Eseguito nel 1976
Firmato e datato Giorgio Griffa 76 sul retro
Acrilico su tela
cm 50x63
Provenienza: Studio dell'artista;
Esposizioni: La linea analitica dell'arte. Pittura Analitica. Enzo Cacciola, Giorgio Griffa e Carmengloria Morales, Valmore Studio d'Arte, Vicenza, dal 8 maggio al 30 Giugno 2015, pubblicato nel catalogo della mostra
Opera registrata presso l'Archivio Giorgio Griffa, Torino, con il codice 76098, come da certificato a firma dell'artista
€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima
Non comunicato