36

Piero Dorazio
(1927 - 2005)

From here to a star, Eseguito nel 1978

Firmato e datato Piero Dorazio 1978 sul retro
Olio su tela
cm 35,5x65

Provenienza: Collezione Luigi Agnese, Roma;

Opera acquisita direttamente dall'artista

Timbro sul retro: Studio Piero Dorazio, Todi, 2740

€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 16.875,00
Aggiudicato
105 Asta Live